70
SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHERENT EN ARGENT Orfèvre Désiré Thorel, fin du XIXè siècle
€250 - 350
€390

Les bordures à contours et moulures de filets, les anses à attaches feuillagées, le plateau posant sur quatre pieds ajourés à volutes, gravée d'armoiries d'alliance avec devise surmontées d'une couronne de marquis
H. : 12,5 cm (4 7/8 in.)
L. : 25,2 cm (9 7/8 in.)
l. : 17 cm (6 ¾ in.)
Poids : 794 gr.
Titre : 950/1000e

A silver oval-shaped sauce-boat and its support, by Désiré Thorel, late 19th century

Auctioneers

Hervé POULAIN
Auctioneer
hpoulain@artcurial.com
Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com