61
SOUPIÈRE COUVERTE ET SON PRÉSENTOIR EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
€5,000 - 7,000
€3,900

La soupière à décor de fleurs, les anses en forme de masques européens, le couvercle surmonté d'une couronne formant la prise, le présentoir reprenant le même décor ; fêls sur le couvercle
H. : 25 cm (9 7/8 in.)
l. : 33 cm (13 in.)

A famille rose porcelain soup tureen and cover and its dish, China, Qing dynasty, 18th century

Auctioneers

Hervé POULAIN
Auctioneer
hpoulain@artcurial.com
Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com