81
Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (1970-)
Enchanting sounds - 2011
€12,000 - 15,000
€14,950

Enchanting sounds - 2011
Pochoir, peinture aérosol et collages sur fonds sérigraphique (HPM)

Signé, daté et justifié "AP HPM"
Tirage à 10 exemplaires + 2 AP

Stencil and spray paint on HPM ; signed, dated and justified

Provenance:

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Exhibitions:

Santa Monica, Robert Berman Gallery, Revolutions, mars 2011, un exemplaire similaire exposé

Bibliography:

Covert to overt, the under/overground art of Shepard Fairey, Editions Rizzoli, New York, 2015, un exemplaire similaire reproduit p.43

Comment:
Un certificat digital sera remis à l'acquéreur

Karine CASTAGNA
Tel. +33 1 42 99 20 28