79
STATUETTE DE LUOHAN EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE
€400 - 600
€650

Debout sur une base tétrapode, vêtu d'une longue robe ciselée de volutes, les mains jointes
H. : 20,8 cm (8 ¼ in.)

A BRONZE FIGURE OF LUOHAN, CHINA, MING DYNASTY, 17th CENTURY

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com