79
STATUETTE DE LUOHAN EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE
Estimation :
400 - 600 €
650 €

Debout sur une base tétrapode, vêtu d'une longue robe ciselée de volutes, les mains jointes
H. : 20,8 cm (8 ¼ in.)

A BRONZE FIGURE OF LUOHAN, CHINA, MING DYNASTY, 17th CENTURY

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com