80
CHANDELIER TRIPODE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, XVIIe SIÈCLE
€800 - 1,200
€1,430

Les pieds en forme de têtes et pattes de lions, un dragon enroulé autour du fût, la bobèche en forme de feuille de lotus ; restauration à la bordure de la bobèche
H. : 13,7 cm (5 ¼ in.)

A BLANC-DE-CHINE PORCELAIN TRIPOD CANDLESTICK, CHINA, 17th CENTURY

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com