233
Jules PERAHIM (1914-2008)
Un agréable fardeau – 1985
€1,500 - 2,000
€4,420

Un agréable fardeau – 1985
Huile sur panneau

Signé et daté en bas à droite "Perahim, 85"

Provenance:

Galerie Jacques Verrière, Lyon
Collection particulière, France

Exhibitions:

Lyon, Galerie Jacques Verrière, 1985 Paris, FIAC, stand de la Galerie Jacques Verrière, octobre 1985 (titré Un agréable fardeau ou Le Divan)

Bibliography:

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste, actuellement en préparation par Madame Marina Vanci-Perahim.

Comment:
Oil on panel; signed and dated lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84