233
Jules PERAHIM (1914-2008)
Un agréable fardeau – 1985
Estimation :
1 500 - 2 000 €
4 420 €

Un agréable fardeau – 1985
Huile sur panneau

Signé et daté en bas à droite "Perahim, 85"

Provenance :

Galerie Jacques Verrière, Lyon
Collection particulière, France

Expositions :

Lyon, Galerie Jacques Verrière, 1985 Paris, FIAC, stand de la Galerie Jacques Verrière, octobre 1985 (titré Un agréable fardeau ou Le Divan)

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste, actuellement en préparation par Madame Marina Vanci-Perahim.

Commentaire :
Oil on panel; signed and dated lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS