232
Eugène BABOULENE (1905-1994)
Nature morte aux poissons - 1957
€2,000 - 3,000
€3,900

Huile sur toile

Signée en bas à droite "EBaboulène", contresignée, datée et titrée au dos "POISSONS 1957 E.BABOULENE"

Provenance:

Galerie Romanet, Paris (étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Exhibitions:

Comment:
Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84