232
Eugène BABOULENE (1905-1994)
Nature morte aux poissons - 1957
Estimation :
2 000 - 3 000 €
3 900 €

Huile sur toile

Signée en bas à droite "EBaboulène", contresignée, datée et titrée au dos "POISSONS 1957 E.BABOULENE"

Provenance :

Galerie Romanet, Paris (étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions :

Commentaire :
Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS