229
Jean HELION (1904-1987)
Araignée de mer - 1974
€2,000 - 3,000
€2,600

Araignée de mer - 1974
Huile sur toile

Signée de l'initiale et datée en bas à droite "H. 74", contresignée et datée au dos "Hélion 74", n° d'inventaire sur le châssis "P.078"

Comment:
Un certificat de Madame Jacquelien Hélion sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed with the initial and dated lower right, signed again and dated on the reverse, inventory number on the stretcher

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84