229
Jean HELION (1904-1987)
Araignée de mer - 1974
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 600 €

Araignée de mer - 1974
Huile sur toile

Signée de l'initiale et datée en bas à droite "H. 74", contresignée et datée au dos "Hélion 74", n° d'inventaire sur le châssis "P.078"

Commentaire :
Un certificat de Madame Jacquelien Hélion sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed with the initial and dated lower right, signed again and dated on the reverse, inventory number on the stretcher

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS