228
Michel CHEMIAKIN (1943-)
Figure pour le carnaval
€3,000 - 5,000
€3,900

Figure pour le carnaval
Bronze à patine brun vert

Signé et numéroté sur le côté de la base
«M. Chemiakine 8/8», marque du fondeur sur côté de la base «FONDERIE DE LA
PLAINE»
Hauteur : 47 cm

Comment:
Bronze with brown green patina; signed and numbered on the side of the base, stamped with the foundry mark

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84