228
Michel CHEMIAKIN (1943-)
Figure pour le carnaval
Estimation :
3 000 - 5 000 €
3 900 €

Figure pour le carnaval
Bronze à patine brun vert

Signé et numéroté sur le côté de la base
«M. Chemiakine 8/8», marque du fondeur sur côté de la base «FONDERIE DE LA
PLAINE»
Hauteur : 47 cm

Commentaire :
Bronze with brown green patina; signed and numbered on the side of the base, stamped with the foundry mark

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS