221
Bernard BUFFET (1928-1999)
Eglise de Landerneau - 1968
€50,000 - 70,000
€52,000

Eglise de Landerneau - 1968
Huile sur toile

Signée et datée en haut à droite "Bernard Buffet 68", contresignée et annotée au dos "Noël 1996 Bernard 21"

Provenance:

Acquis en mars 2001 auprès de la Galerie Maurice Garnier par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Suisse

Comment:
Un dupplicata du certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dated upper right, signed again and annotated on the reverse

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84