221
Bernard BUFFET (1928-1999)
Eglise de Landerneau - 1968
Estimation :
50 000 - 70 000 €
52 000 €

Eglise de Landerneau - 1968
Huile sur toile

Signée et datée en haut à droite "Bernard Buffet 68", contresignée et annotée au dos "Noël 1996 Bernard 21"

Provenance :

Acquis en mars 2001 auprès de la Galerie Maurice Garnier par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Suisse

Commentaire :
Un dupplicata du certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dated upper right, signed again and annotated on the reverse

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS