196
Amédée OZENFANT (1886-1966)
Le pont - 1959
€8,000 - 10,000
€39,000

Le pont - 1959
Huile sur toile

Signée en bas à droite "ozenfant"

Provenance:

Succession Nadia Léger
Collection particulière européenne
A l’actuel propriétaire par descendance

Bibliography:

Cette oeuvre sera répertoriée et reproduite dans le catalogue raisonné des oeuvres d’Amédée Ozenfant
actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.

Comment:
Un certificat à la charge de l’acquéreur pourra être délivré par Monsieur Pierre Guénégan.

Oil on canvas; signed lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84