196
Amédée OZENFANT (1886-1966)
Le pont - 1959
Estimation :
8 000 - 10 000 €
39 000 €

Le pont - 1959
Huile sur toile

Signée en bas à droite "ozenfant"

Provenance :

Succession Nadia Léger
Collection particulière européenne
A l’actuel propriétaire par descendance

Cette oeuvre sera répertoriée et reproduite dans le catalogue raisonné des oeuvres d’Amédée Ozenfant
actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.

Commentaire :
Un certificat à la charge de l’acquéreur pourra être délivré par Monsieur Pierre Guénégan.

Oil on canvas; signed lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS