Signé et daté en bas à gauche "herbin 1941"
Galerie Louis Carré, Paris
Vente Paris, Artcurial-Piasa, Collection Louis et Olga Carré, 10 décembre 2002, lot 373
Collection particulière, Bruxelles
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire