188
Auguste HERBIN (1882-1960)
Le soleil et les planètes - 1941
€6,000 - 8,000
€10,400

Gouache, aquarelle et crayon sur papier

Signé et daté en bas à gauche "herbin 1941"

Provenance:

Galerie Louis Carré, Paris
Vente Paris, Artcurial-Piasa, Collection Louis et Olga Carré, 10 décembre 2002, lot 373
Collection particulière, Bruxelles
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Comment:
Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur.

Gouache, watercolor and pencil on paper; signed and dated lower left

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84