187
Auguste HERBIN (1882-1960)
Composition
€3,000 - 4,000
€4,160

Composition
Aquarelle sur papier

Signé en bas à droite "herbin"

Provenance:

Acquis auprès de l'artiste en août 1944
Galerie Louis Carré, Paris

Comment:
Watercolor on paper; signed lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84