188
Auguste HERBIN (1882-1960)
Le soleil et les planètes - 1941
Estimation :
6 000 - 8 000 €
10 400 €

Gouache, aquarelle et crayon sur papier

Signé et daté en bas à gauche "herbin 1941"

Provenance :

Galerie Louis Carré, Paris
Vente Paris, Artcurial-Piasa, Collection Louis et Olga Carré, 10 décembre 2002, lot 373
Collection particulière, Bruxelles
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Commentaire :
Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur.

Gouache, watercolor and pencil on paper; signed and dated lower left

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS