187
Auguste HERBIN (1882-1960)
Composition
Estimation :
3 000 - 4 000 €
4 160 €

Composition
Aquarelle sur papier

Signé en bas à droite "herbin"

Provenance :

Acquis auprès de l'artiste en août 1944
Galerie Louis Carré, Paris

Commentaire :
Watercolor on paper; signed lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS