178
Jean COCTEAU (1889-1963)
Pelléas - 1962
€1,500 - 2,000
€4,160

Pelléas - 1962
Crayons gras de couleur sur papier

Signé et daté en bas à droite "Jean Cocteau 1962"

Comment:
Etude (non choisie) pour le rideau de scène de "Pelléas et Mélisande" à l'Opéra Comique de Paris.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Annie Guédras.

Soft colored pencils on paper; signed and dated lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84