178
Jean COCTEAU (1889-1963)
Pelléas - 1962
Estimation :
1 500 - 2 000 €
4 160 €

Pelléas - 1962
Crayons gras de couleur sur papier

Signé et daté en bas à droite "Jean Cocteau 1962"

Commentaire :
Etude (non choisie) pour le rideau de scène de "Pelléas et Mélisande" à l'Opéra Comique de Paris.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Annie Guédras.

Soft colored pencils on paper; signed and dated lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS