173
Jean COCTEAU (1889-1963)
Adamo ed Eva cacciati del Paradisio
€2,000 - 3,000
€3,900

Encre et aquarelle sur papier

Titré en bas à gauche "Adamo ed Eva cacciati del Paradisio", cachet des initiales en bas à droite "JC"

Exhibitions:

Paris, Musée National d’Art Moderne, Centre Georges Pompidou, Jean Cocteau, sur le fil du siècle, septembre 2003 - janvier 2004

Comment:
Un certificat d’Edouard Dermit sera remis à l’acquéreur.

Ink and watercolor on paper; titled lower left, stamped with the initials lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84