173
Jean COCTEAU (1889-1963)
Adamo ed Eva cacciati del Paradisio
Estimation :
2 000 - 3 000 €
3 900 €

Encre et aquarelle sur papier

Titré en bas à gauche "Adamo ed Eva cacciati del Paradisio", cachet des initiales en bas à droite "JC"

Expositions :

Paris, Musée National d’Art Moderne, Centre Georges Pompidou, Jean Cocteau, sur le fil du siècle, septembre 2003 - janvier 2004

Commentaire :
Un certificat d’Edouard Dermit sera remis à l’acquéreur.

Ink and watercolor on paper; titled lower left, stamped with the initials lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS