171
Henri VALENSI (1883-1960)
Nocturne illuminé - 1959
€1,500 - 2,000
€1,300

Nocturne illuminé - 1959
Huile sur toile

Signée, datée et titrée en bas à gauche "Henry Valensi, Nocturne Illuminé, 1959"

Provenance:

Vente Orsay, 4 décembre 1977

Comment:
L’authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Didier Vallens, neveu de l’artiste et président de l’Association Henry Valensi.

Oil on canvas; signed, dated and titled lower left

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84