157
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Etude de nu - 1950
€1,500 - 2,000
€1,950

Etude de nu - 1950
Encre de Chine sur papier

Signé et daté vers le bas à gauche «Gromaire 1950»

Provenance:

Galerie Louis Carré, Paris (étiquette au dos)
A l’actuel propriétaire par cessions successives

Comment:
Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l’acquéreur.

India ink on paper; signed and dated lower left

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84