157
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Etude de nu - 1950
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 950 €

Etude de nu - 1950
Encre de Chine sur papier

Signé et daté vers le bas à gauche «Gromaire 1950»

Provenance :

Galerie Louis Carré, Paris (étiquette au dos)
A l’actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l’acquéreur.

India ink on paper; signed and dated lower left

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS