143
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Jeune femme à la coiffe - 1953
Estimation :
4 500 - 5 000 €
8 450 €

Mine de plomb et estompe sur calque

Signé en bas au centre "Foujita", daté en bas à gauche "4-1-53"

Provenance :

Vente Paris, Cornette de Saint-Cyr, Succession Kimiyo Foujita - Partie II, 27 mars 2013
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire :
Pencil and stump on tracing paper; signed lower center, dated lower left

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS