141
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Double visage - 1949
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 600 €

Double visage - 1949
Encre sur papier

Signé et daté en bas vers la droite "Foujita 1949"

Provenance :

Succession Kimiyo Foujita
Vente Paris, Cornette de Saint-Cyr, Succession Kimiyo Foujita - Dernière vente, 9 décembre 2013, lot 165
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire :
Ink on paper; signed and dated lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS