114
Charles CAMOIN (1879-1965)
Petit bouquet de roses pompons - 1956
€2,000 - 3,000
€2,340

Huile sur carton

Signé en bas à droite "Ch Camoin"

Provenance:

Galerie Charpentier, Paris (étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Comment:
Cette oeuvre est enregistrée dans dans les Archives Camoin.

Oil on cardboard; signed lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84