114
Charles CAMOIN (1879-1965)
Petit bouquet de roses pompons - 1956
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 340 €

Huile sur carton

Signé en bas à droite "Ch Camoin"

Provenance :

Galerie Charpentier, Paris (étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Cette oeuvre est enregistrée dans dans les Archives Camoin.

Oil on cardboard; signed lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS