signé, numéroté "Couturier 1/6", cachet du fondeur "Susse fondeur Paris", et cachet d'un blason et la mention "RESYRGAM" sur la base
Hauteur : 102 cm. (40,16 in.)
Longeur : 178 cm. (70,07 in.)
Largeur : 73 cm. (28,74 in.)
Galerie Dina Vierny, Paris
Collection particulière, Belgique
Hôtel Meurice, Paris, « Robert Couturier prend ses quartiers», 2005 (à l’occasion des 100 ans de l’artiste)