Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
signé en bas à gauche "P.Signac", situé et daté en bas à droite "marseille 1907"
Ancienne Collection Jean Bouin-LuceA l'actuel propriétaire par descendance