2
Paul SIGNAC (1863-1935)
MARSEILLE, LA CANEBIERE, 1907
Estimation :
20 000 - 30 000 €
44 400 €

MARSEILLE, LA CANEBIERE, 1907
Aquarelle, gouache et crayon sur papier

signé en bas à gauche "P.Signac", situé et daté en bas à droite "marseille 1907"

Provenance :

Ancienne Collection Jean Bouin-Luce
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
Un certificat de Madame Marina Ferretti des Archives Signac sera remis à l'acquéreur

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com