94
PAIRE DE LIONS EN FAÏENCE DE ROUEN DU XVIIIEME SIECLE
€500 - 600
€1,030

Emaillés blanc, assis sur des bases rectangulaires, une patte posée sur un écu ; accident à l'un et petits éclats
Hauteur : 22 cm. (8 ¾ in.), Longueur : 20 cm. (8 in.)

A PAIR OF FAÏENCE ROUEN FIGURES OF LIONS, 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com