93
SEAU A VERRES OVALE CRENELE EN FAÏENCE DE SCEAUX DU XVIIIEME SIECLE
€120 - 150
€450

A décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés sur les bords, les anses en forme de masque de dauphins ; fêlures et éclats.
Longueur : 26 cm. (10 ¼ in.)

A SCEAUX FAIENCE GLASS-COOLER, 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com