PAIRE DE LIONS EN FAÏENCE DE ROUEN DU XVIIIEME SIECLE
94
Estimation :
500 - 600 €
1 030 €
Emaillés blanc, assis sur des bases rectangulaires, une patte posée sur un écu ; accident à l'un et petits éclats Hauteur : 22 cm. (8 ¾ in.), Longueur : 20 cm. (8 in.)
A PAIR OF FAÏENCE ROUEN FIGURES OF LIONS, 18TH CENTURY