SEAU A VERRES OVALE CRENELE EN FAÏENCE DE SCEAUX DU XVIIIEME SIECLE
93
Estimation :
120 - 150 €
450 €
A décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés sur les bords, les anses en forme de masque de dauphins ; fêlures et éclats. Longueur : 26 cm. (10 ¼ in.)