93
SEAU A VERRES OVALE CRENELE EN FAÏENCE DE SCEAUX DU XVIIIEME SIECLE
Estimation :
120 - 150 €
450 €

A décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés sur les bords, les anses en forme de masque de dauphins ; fêlures et éclats.
Longueur : 26 cm. (10 ¼ in.)

A SCEAUX FAIENCE GLASS-COOLER, 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com