A bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur le bord, les anses formées de baguettes à enroulement et rubans, les pieds à feuilles d'acanthe en relief, la prise du couvercle formée de champignons, petits pois et légume, marqués : B en bleu ; une fêlure et manques à la prise du couvercle.
Longueur : 33 cm. (13 in.)
A BOISSETTES PORCELAIN COVERED TUREEN AND STAND, 18TH CENTURY