A décor polychrome de fleurs au centre, l'aile à fond bleu turquoise, godrons et fleurs de lis en relief sur le bord souligné en or, marqués : Rd/ 66 cg dans un losange en noir ; petites usures
Diamètre des assiettes : 23 cm. (9 in.), Hauteur des coupes : 9 cm. (3 ½ in.)
TEN PLATES AND THREE DESSERT DISHES ON STAND, ENGLISH PORCELAIN, 19TH CENTURY