PAIRE DE VASES EN CUIVRE ET EMAUX CLOISONNES, JAPON, DEBUT DU XXEME SIECLE
312
€200 - 300
€64
La panse ornée de cartouches abritant des dragons et phénix sur fond bleu réhaussé de pivoines et motifs géométriques ; petits manques d'émail, craquelures Hauteur : 25 cm. (9 ¾ in.)
A PAIR OF CLOISONNE ENAMEL VASES, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY