312
PAIRE DE VASES EN CUIVRE ET EMAUX CLOISONNES, JAPON, DEBUT DU XXEME SIECLE
Estimation :
200 - 300 €
64 €

La panse ornée de cartouches abritant des dragons et phénix sur fond bleu réhaussé de pivoines et motifs géométriques ; petits manques d'émail, craquelures
Hauteur : 25 cm. (9 ¾ in.)

A PAIR OF CLOISONNE ENAMEL VASES, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com