300
MOBILIER DE SALLE A MANGER D'EPOQUE BIEDERMEIER
€2,000 - 3,000
€1,931

En placage de bouleau et bois noirci, comprenant une paire de fauteuils, quatre chaises, le dossier ajouré, reposant sur des pieds en sabre ; on y ajoute deux chaises un même modèle d'époque postérieure, garniture de soie vert et gris, munie de protection de soie cramoisi et ocre
Hauteur des fauteuils : 90 cm. (35 ½ in.)
Hauteur des chaises : 87,5 cm. (34 ½ in.)

A BIEDERMEIER BIRCH AND EBONISED DINING FURNITURE SET, EARLY 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com