213
VASE EN FAIENCE ITALIENNE EMAILLEE BLANCHE DU XXEME SIECLE
€100 - 150
€64

De forme balustre à décor en relief de larges godrons, masques grimaçants, rosaces et fleurs, marqué : Este, pour Richard Ginori ; deux éclats au pied
Hauteur : 57 cm. (22 ½ in.)

AN ITALIAN FAIENCE VASE, 20TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com