212
PAIRE DE PORTE-LUMIERE EN GRES EMAILLE VERT, CHINE, XVIIEME-XVIIIEME SIECLE
€600 - 800
€3,089

Représentant des chiens de Fô assis sur des bases rectangulaires, monture en bronze doré de style Louis X V ; petites sautes d'émail, égrenure
Hauteur : 35,5 cm. (14 in.)

A PAIR OF GREEN GLAZED ORMOLU MOUNTED FOO DOGS, CHINA, 17TH-18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com