A décor de marqueterie à motif d'architecture, muni de poignées latérales, ouvrant par deux vantaux découvrant huit tiroirs et un vantail central ; accidents
Hauteur : 25,5 cm. (10 in.), Largeur : 32 cm. (12 ¾ in.), Profondeur : 20,5 cm. (8 ¼ in.)
A SOUTH GERMAN MARQUETRY TABLE CABINET, LATE 16TH EARLY 17TH CENTURY