173
COFFRET, ALLEMAGNE DU SUD DE LA FIN DU XVIEME SIECLE-DEBUT DU XVIIEME SIECLE
€4,000 - 6,000
€5,534

A décor de marqueterie à motif d'architecture, muni de poignées latérales, ouvrant par deux vantaux découvrant huit tiroirs et un vantail central ; accidents
Hauteur : 25,5 cm. (10 in.), Largeur : 32 cm. (12 ¾ in.), Profondeur : 20,5 cm. (8 ¼ in.)

A SOUTH GERMAN MARQUETRY TABLE CABINET, LATE 16TH EARLY 17TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com