137
GUERIDON D'EPOQUE EMPIRE ATTRIBUE A JACOB DESMALTER
€2,000 - 3,000
€7,079

En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre gris veiné, reposant sur un piétement tripode orné de femmes à l'antique et terminés par des griffes terminés par des roulettes
Hauteur : 75 cm. (29 ½ in.), Diamètre : 80,5 cm. (31 ¾ in.)

AN EMPIRE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY GUERIDON ATTRIBUTED TO JACOB DESMALTER

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com