En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre gris veiné, reposant sur un piétement tripode orné de femmes à l'antique et terminés par des griffes terminés par des roulettes
Hauteur : 75 cm. (29 ½ in.), Diamètre : 80,5 cm. (31 ¾ in.)
AN EMPIRE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY GUERIDON ATTRIBUTED TO JACOB DESMALTER