En acajou, placage d'acajou et bois sculpté noirci, le plateau à gorge basculant, soutenu par un fût balustre, reposant sur une base tripode et pieds griffes
Hauteur : 70 cm. (27 ½ in.), Diamètre : 95 cm. (35 ½ in.)
A CONSULAT MAHOGANY AND EBONISED GUERIDON ATTRIBUTED TO JACOB FRERES