312
SUITE DE SEIZE PANNEAUX DANS LE GOÛT CHINOIS, FIN XIXEME-DEBUT XXEME SIECLE
€3,000 - 5,000
€7,650

En bois sculpté, peint en brun et doré, à décor ajouré de dragons, phœnix, chauve-souris et tortues parmi des nuées ; quelques accidents
Dimensions :
128 x 45,5 cm. (50 ½ x 18 in.) (1)
120,5 x 60 cm. (47 ½ x 23 ½ in.) environ (4)
49 x 60 cm. (19 ¼ x 23 ½ in.) environ (8)
49 x 45 cm. (19 ¼ x 17 ¾ in.) environ (3)

A SET OF SIXTEEN BROWN PAINTED AND PARCEL GILT PIERCED WOOD PANELS, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com